Возрастное ограничение 18+

Власти Сирии пригрозили Израилю ударом по аэропорту Тель-Авива

12.11 Среда, 23 января 2019
Постоянный представитель САР при ООН Башар Джаафари заявил, что в случае, если Совет Безопасности всемирной организации не примет мер в связи с ударами Израиля по объектам в Сирии, Дамаск может в ответ атаковать аэропорт Тель-Авива, передает russian.rt.com.

МИД Сирии регулярно направляет письма генсеку ООН и в Совбез с требованием осудить авиаудары Израиля по Арабской республике и принять меры для их прекращения, отмечает РИА «Новости».

Как напоминает РБК, очередной удар по объектам на территории Сирии израильская авиация нанесла в ночь на 21 января. По словам представителя Армии обороны Израиля, были атакованы иранские склады с оружием, разведывательный объект и тренировочный лагерь Корпуса стражей исламской революции. Израильтяне уточнили, что удары были нанесены в ответ на запуск наземной ракеты иранскими военными с территории Сирии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK