Возрастное ограничение 18+

Тело второй жертвы найдено под завалами в Шахтах

09.27 Вторник, 15 января 2019
При разборе завалов на месте взрыва в жилом доме в городе Шахты в Ростовской области спасатели обнаружили тело женщины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС России.

«Число погибших увеличилось до двух человек. Найдена погибшая женщина, предположительно из 72-й квартиры», - сообщил представитель МЧС агентству.

К настоящему времени неизвестной остаётся судьба трёх человек.

Напомним, что в результате взрыва бытового газа, произошедшего в квартире № 30 в жилом доме № 16 на улице Хабарова в городе Шахты в Ростовской области, произошло обрушение двух этажей, разрушены четыре квартиры на девятом и восьмом этажах.. Из дома были эвакуировали 140 жильцов, 43 из которых из пострадавшего подъезда. Из-под завалов были спасены семь человек, включая ребенка. По последним данным погибли два человека.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. По поручению главы СК Александра Бастрыкина работу следователей и следователей-криминалистов на месте происшествия лично организует руководитель ГСУ СК России по СКФО.

«Председатель СК поручил возбудить и принять к производству Главному следственному управлению по Северо-Кавказскому федеральному округу уголовное дело по факту обрушения этажей в результате взрыва газа в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области», - сказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK