Возрастное ограничение 18+

Рогозин заявил, что США попросили «Роскосмос» создать лунную версию «Союза»

16.49 Четверг, 10 января 2019
Глава «Роскосмоса» Рогозин заявил, что США попросили российскую сторону создать версию корабля «Союз», способную летать до Луны. «Именно сегодня американцы настаивают, просят нас, чтобы мы продолжили полеты «Союза» с американскими астронавтами , и даже просят, чтобы мы разработали версию «Союза», который мог бы работать до Луны и обратно, с тем, чтобы создать вторую резервную космическую транспортную систему», — рассказал он в эфире телеканала «Россия-24».

Рогозин также заявил, что США обратились к «Роскосмосу» с предложением продолжить полёты их астронавтов на Международную космическую станцию на кораблях «Союз». По его словам, заявления о том, что американцы вот-вот будут летать на своих кораблях оказались несколько поспешными, передает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK