Возрастное ограничение 18+

Россиян призвали избегать мест скопления людей во Франции

15.58 Среда, 9 января 2019
Департамент ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) российского МИД предупредил россиян о грядущих акциях протестов «жёлтых жилетов» и призвал избегать мест скопления людей во Франции, передает russian.rt.com.

«Франция - 12 января продолжатся акции движения «желтых жилетов» в Париже, Бурже (регион Центр - Валь-де-Луар) и других городах; рекомендуется избегать мест массового скопления людей», - говорится в сообщении департамента ситуационно-кризисного центра российского МИД в Twitter.

Акции «желтых жилетов», начавшиеся во Франции 17 ноября в ответ на решение властей повысить налоги на топливо, переросли в одни из самых жестоких протестов в стране за последние годы. Протестные акции традиционно проходят в Париже и других французских городах по субботам, отмечает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK