Возрастное ограничение 18+

Молодёжная сборная России по хоккею уверенно вышла в полуфинал первенства мира

12.33 Четверг, 3 января 2019
Уверенную победу над командой Словакии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею одержала молодёжная сборная России. Встреча завершилась со счетом 8:3.

В составе российской команды дублем отметился Клим Костин забросивший шайбы на 32-ой и 39-ой минутах, по шайбе забросили Григорий Денисенко (6-я минута), Степан Старков (7-я минута), Александр Алексеев (8-я минута), Никита Шашков (11-я минута), Кирилл Слепец (40-я минута) и Илья Морозов (53). Стоит отметить, что с 6-ой по 11-ю минуту матча, буквально в течение 320 секунд, россияне отметились четырьмя голами в ворота словаков.

У сборной Словакии отличились Мартин Фегервары, Милош Роман и Михал Иван.

В субботу, 5 января, в полуфинале турнира, россиянам предстоит сразиться со сборной США, которая в 1/4 финала обыграла сборную Чехии.

За вторую путевку в главный матч Чемпионата борьба развернётся между сборными Швейцарии и Финляндии, которые в четвертьфинале обыграли команды Швеции и Канады соответственно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK