Возрастное ограничение 18+

Японский суд освободил под залог ближайшего соратника бывшего главы Nissan Карлоса Гона

16.56 Вторник, 25 декабря 2018
Суд в Японии принял решение освободить под залог арестованного в Японии Грега Келли - одного из членов совета директоров и ближайшего соратника также задержанного ранее бывшего главы автоконцерна Nissan Карлоса Гона, передало агентство Киодо. Сумма залога для Келли составила 70 млн иен ($635 тыс.). Гон пока остается под арестом.

Келли арестовали 19 ноября вместе с Гоном. Топ-менеджеров обвинили в сокрытии доходов. По данным прокуратуры, Гон в период с 2010 года по март 2015 года задекларировал только половину из полученной им суммы за работу на посту главы Nissan — из $89 млн незадекларированными остались около $44,5 млн, и в этом, как утверждается, ему помог Келли, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK