Возрастное ограничение 18+

В США более 20 сотрудников склада Amazon пострадали от спрея для отпугивания медведей

13.58 Четверг, 6 декабря 2018
В американском штате Нью-Джерси были госпитализированы более 20 человек, которые работали на складе компании Amazon.com Inc. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Сотрудники склада были госпитализированы из-за того, что робот по ошибке распылил спрей для отпугивания медведей. По предварительной версии, автоматическая система случайно распылила банку с концентрированным капсаицином, который является основной составляющей газовых баллончиков. Как уточняется, работа складского центра была вскоре восстановлена.

Как отмечает iz.ru, популярный в США и Канаде спрей для отпугивания медведей производят с помощью капсаицина. Этот алкалоид содержится в различных видах перца и в чистом виде представляет собой кристаллы со жгучим вкусом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK