Возрастное ограничение 18+

В Киеве пытались поджечь Андреевскую церковь

16.01 Четверг, 15 ноября 2018
В Киеве неизвестные забросали «коктейлями Молотова» двери Андреевской церкви, сообщил пресс-секретарь Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Евстратий Зоря, передает russian.rt.com.

Сообщение о происшествии поступило около 8:20 по местному времени (9:20 мск). В полицию обратился охранник церкви после того, как двое неизвестных кинули в двери две бутылки с зажигательной смесью. Охранники попытались задержать злоумышленников, однако те применили газовые баллончики и скрылись, сообщает РБК. В настоящее время полицейские выясняют причины и обстоятельства атаки на церковь.

Как напоминает РБК, президент Украины Петр Порошенко 7 ноября подписал закон, который передал Андреевскую церковь в безвозмездное постоянное пользование Константинопольскому патриархату для проведения богослужений и церемоний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK