Возрастное ограничение 18+

Украинские власти предостерегли Европу от участия в строительстве «Северного потока – 2»

12.04 Четверг, 8 ноября 2018
Парламент, правительство и президент Украины предостерегают Европу от участия в российском строительстве газопровода «Северный поток – 2». Об этом заявил председатель Верховной рады Андрей Парубий, передает life.ru. «Потому что мы, как никто, знаем, как Россия может использовать энергетический кнут для коррумпирования и влияния на политическую верхушку», – добавил он. Кроме того, Парубий предложил пригласить США к использованию газотранспортной системы (ГТС) Украины для ее защиты от России.

Как напоминает РБК, «Северный поток – 2» пройдет через Балтийское море в территориальных водах пяти стран – России, Финляндии, Швеции, Германии и Дании. Его мощность составит 55 млрд куб. м газа в год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK