Возрастное ограничение 18+

На 74-м году жизни скончался знаменитый актер Николай Караченцов

12.46 Пятница, 26 октября 2018
В Москве на 74-м году жизни скончался артист Николай Караченцов, сообщил РИА «Новости» его сын Андрей Караченцов. «Утром, без десяти девять, от остановки сердца», — уточнил он.

Как напоминает iz.ru, актерская деятельность Караченцова прервалась в 2005 году, после того как он попал в ДТП. Осенью 2017 года Поргина рассказала, что у актера обнаружили неоперабельную злокачественную опухоль в легких. В конце января сообщалось о том, что Николай Караченцов завершил четвертый курс химиотерапии.

Напомним, в кино Николай Караченцов начал сниматься с 1967 года. За свою карьеру актер сыграл более чем в сотне фильмов, среди которых «Старший сын» (1975), «Собака на сене» (1977), «Приключения Электроника» (1979), «Дом, который построил Свифт» (1982), «Человек с бульвара Капуцинов» (1987).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Пенсионер
Добавил Пенсионер
26 октября 2018 13:07
Великий актер ушел от нас. Мои искренние соболезнования родным и близким. Наше поколение всегда будет помнить этого прекрасного артиста и человека.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK