Возрастное ограничение 18+

Министр внутренних дел Италии обвинил россиян в происшествии в римском метро

15.18 Среда, 24 октября 2018
Министр внутренних дел и вице-премьер Италии Маттео Сальвини возложил вину за аварию на станции Repubblica римского метро на российских болельщиков ЦСКА. По его словам, сбой в работе эскалатора, в результате которого десятки человек получили травмы, произошел 23 октября из-за того, что болельщики прыгали на его ступеньках, передает РБК. «Я считаю, что там были десятки пьяных псевдоболельщиков российской команды (ЦСКА), которые начали эти беспорядки. Эскалаторы не предназначены для того, чтобы на них прыгали», — сказал министр в эфире радиостанции RTL.

Во вторник, 23 октября, перед матчем Лиги чемпионов между ЦСКА и клубом «Рома» на одной из станций римского метро обрушился эскалатор, в результате чего около 16 россиян были госпитализированы. К настоящему моменту восемь из них уже выписаны, напоминает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK