Возрастное ограничение 18+

Глава «Роскосмоса» Рогозин уверен, что корабль «Союз» был поврежден преднамеренно

10.47 Вторник, 2 октября 2018
Комиссия, изучавшая отверстие в обшивке российского космического корабля, выяснила, что оно появилось преднамеренно, а не из-за производственного брака, заявил в эфире программы «Большая игра» Первого канала глава «Роскосмоса» Рогозин, передает РБК. Он отметил, что экспертам теперь предстоит установить, где было сделано повреждение — на Земле или в космосе. Этим займется вторая комиссия. Рогозин напомнил, что 15 ноября члены экипажа орбитальной станции выйдут в открытый космос для осмотра отверстия.

Как напоминают «Ведомости», нештатная ситуация на МКС произошла 30 августа — было зафиксировано падение давления на борту станции из-за утечки воздуха в пристыкованном к станции «Союзе». Отверстие диаметром 2 мм было обнаружено в шпангоуте бытового отсека корабля. Дыру залили специальным герметиком, с тех пор комиссия пытается выяснить, как она возникла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK