Возрастное ограничение 18+

Россия передаст Сирии комплекс ПВО С-300

15.58 Понедельник, 24 сентября 2018
Россия в течение двух недель передаст Сирии комплекс ПВО С-300, заявил министр обороны Шойгу. «Он способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 километров и одновременно поражать несколько воздушных целей», — отметил он.

ЗРК будет поставлен в республику в течение ближайших двух недель. С-300 должен усилить боевые возможности в связи с крушением сбитого российского самолета Ил-20, сообщает РБК.

Как отмечают «Ведомости», заявление министра — ответ России на крушение российского самолета-разведчика Ил-20, на борту которого находилось 15 членов экипажа. Самолет был по ошибке сбит системой С-200 ПВО Сирии 17 сентября в небе над Средиземным морем. При этом Минобороны возложило ответственность за инцидент на израильские ВВС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK