Возрастное ограничение 18+

В Калифорнии ограничили использование пластиковых соломинок в ресторанах

12.27 Пятница, 21 сентября 2018
Губернатор Калифорнии Джерри Браун первым из своих коллег в США подписал закон об ограничении использования пластиковых соломинок в ресторанах. Продукция одноразового использования очень удобна, однако ее чрезмерное использование влечет серьезные последствия, подчеркнул глава штата, сообщает rg.ru. Браун, который называет вопросы экологии одними из приоритетных, также отметил, что из-за пластика, сбрасываемого в океан, гибнут киты и рыбы, а также он отравляет пищу и водные ресурсы.

Как отмечает Associated Press, закон вступит в силу в 2019 году и не коснется фастфуда. По новой норме в ресторане запрещается подавать напитки с соломинкой, пока сам клиент ее не попросит. Тем калифорнийским ресторанам, которые после двух предупреждений продолжат нарушать новую норму, будет грозить штраф до $300. За соблюдением закона будут следить инспекторы из Министерства здравоохранения.

Напомним, ранее два американских города — Сан-Франциско и Сиэтл — полностью отказались от использования пластиковых трубочек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK