Возрастное ограничение 18+

Минюст США начал расследование против компании Tesla из-за твита Илона Маска

16.01 Среда, 19 сентября 2018
Министерство юстиции США начало уголовное расследование по поводу возможного мошенничества в связи с заявлениями основателя Tesla Илона Маска о планах провести обратный выкуп акций компании, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на источники. Отмечается, что ведомство уже запросило ряд документов у компании, что является первым шагом в процессе уголовного расследования.

Речь идет о твите Маска в прошлом месяце, когда он заявил о планах сделать Tesla частной компанией и выкупить все акции на бирже по фиксированной цене. При этом инженер подчеркнул, что финансирование проекта «обеспечено». После твита цена акций Tesla выросла, как и подозрения Комиссии по ценным бумагам и биржам, которая увидела в действиях Маска попытку денежной махинации, передает gazeta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK