Возрастное ограничение 18+

ЦИК рекомендует признать недействительными итоги губернаторских выборов в Приморье

15.25 Среда, 19 сентября 2018
ЦИК рекомендует признать недействительными итоги губернаторских выборов в Приморском крае. Об этом заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова в ходе заседания ЦИК России. «На основании целого ряда факторов, которые мы проанализировали, предлагаем рекомендовать избиркому признать выборы в Приморье недействительными», — заявила Памфилова. По ее словам, документы по выборам ЦИК будет рекомендовать передать в правоохранительные органы.

Как напоминает regnum.ru, 16 сентября в Приморье прошёл второй тур выборов губернатора. В нём приняли участие врио главы региона Тарасенко («ЕР») и выдвиженец от КПРФ Ищенко. К утру стало ясно, что победил Ищенко. Однако спустя короткое время, внезапно, победа, с небольшим перевесом около 2 %, отошла к Тарасенко. Коммунисты и их сторонники не согласились с итогами выборов, обвинив штаб Тарасенко в масштабных фальсификациях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK