Возрастное ограничение 18+

Китай уменьшил вложения в госдолг США на 7,7 млрд долларов

11.45 Среда, 19 сентября 2018
Китайские власти приняли решение уменьшить вложения в госдолг США. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на американский минфин.

В июне 2018 года китайские вложения в американские государственные облигации составляли $1,178 трлн, тогда как по итогам июля — $1,171 трлн. Сокращение на $7,7 млрд произошло на фоне первого этапа торговой войны между Китаем и США. В то же время Пекин остается лидером среди держателей американских долговых обязательств, передает РБК.

Следом идет Япония с облигациями на 1,0355 трлн долларов. В последнее время она активно вкладывается в американские бумаги. Замыкает тройку лидеров Ирландия, которая значительно отстает от первых двух государств. В июле она сделала вложений всего на 600 млн долларов, увеличив общий объем таких бумаг до 300 млрд долларов. Россия за последние месяцы весомо сократила инвестиции в госдолг, покинув топ-30 лидеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK