Возрастное ограничение 18+

Люксембург намерен запустить собственное космическое агентство

16.10 Среда, 12 сентября 2018
Люксембург создаёт собственное космическое агентство, сообщил газете Financial Times вице-премьер страны Этьен Шнайдер. По его словам, ведомство будет руководить всеми национальными космическими программами и координировать связи с европейским космическим агентством. Шнайдер отметил, что новое агентство, в отличие от NASA, не будет заниматься запусками ракет, а «сконцентрируется на бизнес-активности в космосе», передает РИА «Новости». По его словам, для этого учредят фонд в размере €100 млн, который будет инвестировать в стартапы в сфере космических технологий.

Как отмечает iz.ru, у Люксембурга развитая космическая индустрия. В частности, он создал SES — один из крупнейших спутниковых операторов в мире.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK