Возрастное ограничение 18+

Продажи новых легковых автомобилей в России в августе выросли на 11%

15.59 Четверг, 6 сентября 2018
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в августе 2018 года выросли на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 147,4 тыс. штук, говорится в сообщении комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Первенство по популярности у российских автомобилистов в августе, как и месяцем ранее, заняла модель Lada Vesta с количеством проданных авто 8,510 тыс. (по сравнению с августом 2017 годом продажи увеличились на 27,1%). На 2-м месте была модель Kia Rio. За минувший месяц было продано 7,812 тыс. авто этой марки, что на 7,8% меньше, чем годом ранее. На 3-м месте Lada Granta - 6,979 тыс. (-17,6%), передает finmarket.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK