Возрастное ограничение 18+

Глава КНДР Ким Чен Ын подтвердил приверженность денуклеаризации

14.46 Четверг, 6 сентября 2018
Северокорейский лидер Ким Чен Ын вновь заявил о своей приверженности денуклеаризации Корейского полуострова. Соответствующее заявление он сделал в ходе встреч с делегацией Республики Корея, посетившей Пхеньян для организации предстоящего очередного межкорейского саммита, передает «Вести.ру».

Лидер КНДР также отметил, что демонтаж полигона Пхунгери практически лишил страну возможности проводить новые ядерные испытания. По его словам, международное сообщество не оценило в полной мере шаги Пхеньяна.

Агентство Reuters добавляет, что Ким Чен Ын также согласился на проведение третьего саммита с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. Они встретятся в Пхеньяне 18–20 сентября и обсудят практические меры по денуклеаризации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK