Возрастное ограничение 18+

РФ стала крупнейшим инвестором Украины в первой половине 2018 года

11.32 Четверг, 30 августа 2018
За первое полугодие текущего года Россия инвестировала в Украину больше, чем другие государства. Доля инвестиций России в украинскую экономику составила 34,6%. Об этом говорится в отчете Государственной службы статистики Украины, передает РБК.

Всего за этот период на Украину поступило 1,26 миллиарда долларов прямых иностранных инвестиций, из которых 436 миллионов — из РФ. Кроме того, финансы поступали из Кипра (219 миллионов долларов), Нидерландов (207,7 миллиона долларов), Австрии (58,7 миллиона долларов), Польши (54,1 миллиона долларов), Франции (46,9 миллиона долларов) и Великобритании (43,4 миллиона долларов), сообщает life.ru.

В отчете говорится, что почти 60% этих средств ($750 млн) было направлено в финансовую и страховую сферы. Еще 9,6% власти Украины вложили в оптовую и розничную торговлю, в промышленность — 8,2%, в сферу информации и телекоммуникации — 7,9%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK