Возрастное ограничение 18+

В России разработают новый сверхтяжелый самолет на замену «Руслану»

11.05 Понедельник, 30 июля 2018
Российский вице-премьер Юрий Борисов заявил, что до 2027 года начнут разработку нового сверхтяжелого самолета, который заменит Ан-124 «Руслан», сообщает РИА «Новости».

При этом, по словам вице-премьера, скорой замены «Руслану» не требуется, поскольку парк имеющихся самолетов Ан-124 при модернизации бортового радиоэлектронного оборудования и замене украинских двигателей Д-18 российскими Д-35 может эксплуатироваться до 2050 года.

Как напоминает iz.ru, Ан-124 «Руслан» был разработан в первой половине 1980-х годов в опытно-конструкторском бюро Антонова (находится на Украине) для использования в военной сфере и интересах народного хозяйства. Его способность поднимать 120 тонн делает его самым большим и грузоподъемным в мире серийным грузовым самолетом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK