Возрастное ограничение 18+

США и Евросоюз договорились не вводить новые торговые пошлины

16.46 Четверг, 26 июля 2018
Дональд Трамп и Жан-Клод Юнкер приостановили торговую войну между США и ЕС, заключив «новую сделку». Стороны договорились больше не вводить новых пошлин и работать над отменой существующих ограничений, передает gazeta.ru.

Трамп это подтвердил, добавив, что США и ЕС создают рабочую группу по решению торговых вопросов и оценке существующих условий, что будет работать «во благо обеих сторон».

США ранее ввели повышенные пошлины на импорт из третьих стран, в том числе из государств ЕС, стальной и алюминиевой продукции, мотивировав это соображениями национальной безопасности. Реакция Еврокомиссии не заставила себя ждать: был открыт спор в ВТО с США по этим тарифам, введены дополнительные пошлины в 25% на импорт в ЕС целого ряда товаров из Соединенных Штатов, сообщает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK