Возрастное ограничение 18+

РФ выбыла из списка крупнейших держателей казначейских бумаг США

13.02 Среда, 18 июля 2018
Россия выбыла из списка самых крупных держателей американских казначейских бумаг. Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов Соединённых Штатов. В списке 33 страны, среди которых нет России. Это означает, что общая сумма казначейских бумаг, которыми владела Москва в мае, составляет меньше $30 млрд.

С апреля по май российские финансовые власти сократили объем вложений втрое, до $14,9 млрд. В марте у РФ было бумаг на $96 млрд, отмечает gazeta.ru. Максимума российские вложения в госдолг США достигали в октябре 2010 года — $176,3 млрд.

Как отмечает РБК, крупнейшими держателями американских гособлигаций по состоянию на май являются Китай ($1183,1 млрд), Япония ($1048,8 млрд), Ирландия ($301 млрд), Бразилия ($299,2 млрд), Великобритания ($265 млрд).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK