Возрастное ограничение 18+

В Минтруде назвали максимально возможный размер пенсии

11.58 Четверг, 12 июля 2018
Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов заявил, что после повышения пенсионного возраста в РФ будет возможно обеспечить среднюю страховую пенсию в размере 40% от среднего заработка. По его словам, максимально она составит более 30 тысяч рублей, передает life.ru.

«Потолком» для расчета пенсий будет цифра в 1,021 млн рублей страховых взносов в год, что соответствует ежемесячной зарплате в 85 тысяч рублей. Следовательно, максимально возможная страховая пенсия по старости будет варьироваться в пределах 34 тысяч рублей в месяц, сообщает MK.ru.

При этом замминистра отметил, что в среднем зарплата по стране составляет 40 тыс. рублей, это соответствует пенсии около 16 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK