Возрастное ограничение 18+

Дональд Трамп передал Ким Чен Ыну диск с песней Элтона Джона Rocket Man

13.15 Пятница, 6 июля 2018
Госсекретарь США Майк Помпео, прибывший в Северную Корею на переговоры, привез лидеру КНДР Ким Чен Ыну подарок от американского президента Дональда Трампа — диск британского певца Элтона Джона с песней Rocket Man, пишет южнокорейская газета Chosun Ilbo со ссылкой на неназванных собеседников в Вашингтоне.

По словам одного из источников, этот диск обсуждался во время обеда президента США Дональда Трампа с Ким Чен Ыном, тогда северокорейский лидер упомянул, что Трамп назвал его «человеком-ракетой». «После этого Трамп спросил, знает ли Ким Чен Ын эту песню, и тот ответил, что нет», — рассказал источник. Как отмечает gazeta.ru, Трамп не забыл об этом разговоре и послал Ким Чен Ыну диск с песней.

Первый в истории саммит США и КНДР, на котором встретились американский президент Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын, состоялся 12 июня в Сингапуре, напоминает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK