Возрастное ограничение 18+

Победительницу Евровидения-2018 Нетту Барзилай заподозрили в плагиате

12.06 Четверг, 5 июля 2018
Американская звукозаписывающая корпорация Universal Music заподозрила в плагиате действующую победительницу конкурса «Евровидение» израильтянку Нетту Барзилай. Об этом сообщает портал Walla.

Universal Music Group направила письмо с претензиями композиторам Дорону Медали и Ставу Бегеру. По мнению компании, их произведение подозрительно похоже на песню Seven Nation Army американского дуэта White Stripes. При этом сходство, по мнению Universal Music Group, прослеживается по большей части в ритмическом рисунке композиций, а не в словах или мелодии.

Как отмечает russian.rt.com, согласно правилам Евровидения, все композиции участников музыкального состязания должны быть оригинальными, если же в израильской песне будет обнаружен плагиат, то Барзилай может быть дисквалифицирована, её лишат титула, а у Израиля отнимут право на проведение следующего конкурса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK