Возрастное ограничение 18+

Названы дата и место встречи Путина и Трампа

18.28 Четверг, 28 июня 2018
Как сообщила пресс-служба Кремля, встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоится 16 июля в Хельсинки.

Лидеры России и США обсудят «текущее состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений», а также актуальные вопросы международной повестки, передаёт РИА «Новости».

В Белом доме, по сути, повторили слова кремлёвской пресс-службы, сказав, что Путин и Трамп затронут тему двухсторонних отношений и ряд вопросов, касающихся национальной безопасности.

Как отмечает РИА «Новости», это будет первая полноформатная встреча лидеров двух стран без привязки к каким-либо саммитам.

Накануне, в целях подготовки к встрече, в Россию приезжал Джон Болтон — советник президента США по национальной безопасности. В Москве он встретился с Владимиром Путиным, главой МИД России Сергеем Лавровым и представителями Совета безопасности, пишет РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK