Возрастное ограничение 18+

Эксперты Роскачества назвали регионы с лучшим хлебом

11.28 Вторник, 26 июня 2018
Эксперты Роскачества завершили масштабное исследование качества хлеба, которое продолжалось в течение целого года. Оно затронуло 176 брендов в 62 российских регионах всех федеральных округов. 86 % исследованных товаров соответствуют всем требованиям законодательства, а 32 % из них превышают по своим потребительским характеристикам действующие ГОСТы, утверждают эксперты.

Кроме того, определены регионы, которые попали в число безоговорочных лидеров по объему высококачественного хлеба. Среди них оказались Ставропольский край, Воронежская и Саратовская области. Большая часть хлеба повышенного качества оказалась в Тамбовской, Ленинградской, Владимирской и Челябинской областях, а также в Краснодарском крае. Список регионов с лидирующими показателями замыкают Вологодская, Тульская, Ростовская и Кировская области, Пермский край и Санкт-Петербург. Как пояснили эксперты Роскачества, в указанных регионах не обнаружили ни одного товара с нарушениями, передает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK