Возрастное ограничение 18+

В ЦБ РФ назвали образ жизни молодежи угрозой для пенсионной системы

13.27 Четверг, 7 июня 2018
Банк России считает риском для пенсионной системы страны мотивацию молодёжи при вложении свободных денежных средств. Об этом говорится в опубликованных «Основных направлениях развития финансового рынка Российской Федерации на период 2019–2021 годов», передает russian.rt.com.

Эксперты ЦБ считают, что люди, родившиеся в 1980–2000-х годах, активно копят деньги, но используют их для получения впечатлений и эмоций без ориентации на перспективу. Такая «нерациональная» тактика способна повлиять на баланс сбережений, что может подорвать устойчивость работающей модели пенсионной системы. В ЦБ РФ предлагают скорректировать модель поведения и разработать «дружескую» среду для взаимодействия с молодежью, чтобы снизить возможный ущерб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK