Возрастное ограничение 18+

Дональд Трамп обвинил Канаду в поджоге Белого дома в 1814 году

13.24 Четверг, 7 июня 2018
Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с премьер-министром Канады Джастином Трюдо напомнил ему о сожжении Белого дома в 1814 году, сообщил телеканал CBC.

Как отмечается, в ходе разговора Трюдо раскритиковал заявление Трампа о том, что США ввели пошлины на импорт металлов в интересах национальной безопасности. «Разве не вы, парни, сожгли Белый дом?» — ответил канадскому премьеру Трамп.

По данным телеканала, Трамп имел в виду инцидент, который произошёл в период англо-американской войны 1812–1815 годов. Как отмечается, в ходе военных действий британцы сожгли ряд правительственных зданий, включая Белый дом. При этом в то время Канада являлась британской колонией, передает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK