Возрастное ограничение 18+

Президент Мексики отказался платить за строительство стены на границе с США

16.59 Среда, 30 мая 2018
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что его страна не станет платить за строительство стены на границе с США. Об этом он написал у себя в Twitter.

«Нет. Мексика никогда не заплатит за стену [на границе с США]. Ни сейчас, ни когда-либо. [Заявляю это] искренне, от имени всех мексиканцев», — написал президент на своей странице в Twitter, обращаясь к своему американскому коллеге Дональду Трампу.

Это стало ответом на заявление Трампа о том, что Мехико в любом случае придется заплатить за стену. «В конце концов Мексика заплатит за стену», — приводит Reuters слова президента США, который также раскритиковал мексиканские власти за то, что они не помогают справиться с потоком нелегалов в Штаты, напоминает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK