Возрастное ограничение 18+

В Москве скончалась сооснователь «Театра.doc» Елена Гремина

16.26 Среда, 16 мая 2018
Один из основателей и директор «Театра.doc», режиссер и драматург Елена Гремина скоропостижно скончалась в больнице на 62-м году жизни, сообщила РБК ее знакомая и правозащитница Зоя Светова.

«Сегодня утром в больнице умерла Лена Гремина. Гениальная, великая. Любимая. Это невозможно понять. И принять», — говорится в сообщении Световой.

Елена Гремина заняла пост художественного руководителя «Театра.doc» в апреле 2018 года — после смерти предыдущего худрука, её супруга Михаила Угарова. Гремина была одним из основателей театра и организаторов фестивалей «Новая драма», «Новая пьеса» и других. На протяжении долгого времени она выступала в качестве автора пьес, которые ставил Угаров, а в 2013 году дебютировала как театральный режиссёр, отмечает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK