Возрастное ограничение 18+

Путин подписал указ о новой структуре Правительства РФ

12.35 Среда, 16 мая 2018
Путин подписал указ о новой структуре правительства, представленной премьер-министром Медведевым, однако вопрос по персональному составу остается открытым.

Согласно указу новое правительство будет состоять из 22 министерств. Ранее Медведев предложил Минобрнауки разделить на два ведомства. Таким образом, в новом кабмине будет министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Ранее в составе Правительства РФ было 21 министерство.

Пять министерств, руководство которыми напрямую осуществляет президент, остаются без изменений: МВД, МЧС, МИД, министерство обороны и министерство юстиции, передает «РИА Новости».

Также в кабмине появится новая должность: первого вице-премьера — министра финансов России. Предложения по персональному составу правительства премьер представит главе государства в пятницу, 18 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK