Возрастное ограничение 18+

Спецслужбы предотвратили теракт на акции «Бессмертный полк» в Москве

17.27 Пятница, 11 мая 2018
Перед Днем Победы 9 мая российские спецслужбы задержали группу террористов, которые готовили атаку на акции «Бессмертный полк» в столице России. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел России Сыромолотов, сообщают «Ведомости».

«Задержано сразу несколько групп, которые должны были произвести взрывы во время акции «Бессмертный полк», для этого уже было заготовлено оружие. Они перемещались из Сибири, из Нового Уренгоя. Там было проведено порядка 17 обысков и задержано 20 человек», — сообщил Сыромолотов.

Напомним, в этом году акция «Бессмертный полк» побила рекорд по числу участников. По всей России на нее вышли 10,4 млн человек, а в Москве — более 1 млн человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK