Возрастное ограничение 18+

Финляндию назвали страной с самым чистым воздухом в мире

15.16 Четверг, 3 мая 2018
Лучшее в мире качество воздуха зафиксировано в Финляндии: в этой стране содержание микрочастиц пыли составляет в среднем 6 микрограммов на кубический метр, такими данными поделилась Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Научное исследование проводилось в 100 государствах в период с 2008 по 2016 год, передает iz.ru.

На первых строчках рейтинга также расположились Эстония, Швеция, Норвегия и Исландия. А наиболее высокие концентрации мелких частиц зафиксированы в странах Африки, Ближнего и Дальнего Востока. По данным экспертов, хуже всего воздух в Уганде, Монголии, Катаре и Камеруне. В этих странах концентрации мелких частиц в воздухе в десять раз выше по сравнению с лидерами рейтинга, передает РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK