Возрастное ограничение 18+

Новорожденного британского принца назвали Луи Артур Чарльз

16.53 Пятница, 27 апреля 2018
Сыну принца Уильяма и Кейт Миддлтон, который стал пятым в очереди на британский престол, выбрали имя. Об этом сообщается в твиттере Кенсингтонского дворца. Ребенка назвали Луи Артур Чарльз в честь его дедушки, принца Уэльского Чарльза, и адмирала Луиса Маунтбеттена, дяди и наставника герцога Эдинбургского Филиппа, супруга Елизаветы II.

Третий ребенок герцогини Кембриджской и принца Уильяма родился в понедельник, спустя два дня принц рассказал, что его сын и супруга чувствуют себя хорошо – много спят и восстанавливают силы, отмечает «Эхо Москвы».

Как напоминает РБК, новорожденный принц — пятый в очереди наследников британского престола. На четвертом месте находится его сестра Шарлотта Елизавета Диана, а на третьем — старший брат Джордж Александр Луи. Выше в списке наследников стоят сам принц Уильям (в его полном имени также присутствует имя Луи, William Arthur Philip Louis) и его отец принц Уэльский Чарльз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK