Возрастное ограничение 18+

Более 230 человек эвакуировали из роддома в Уфе из-за пожара

11.16 Четверг, 26 апреля 2018
Более 230 человек эвакуировано из-за пожара в родильном доме в Кировском районе Уфы сегодня ночью, сообщила пресс-служба управления МЧС по Башкирии.

Сообщение о возгорании в Республиканской клинической больнице имени Куватова поступило на пульт МЧС в 2:35 по местному времени. По прибытии на место ЧП спасателями было установлено, что горит пост дежурной медицинской сестры в акушерско-гинекологическом корпусе на первом этаже здания. В целях безопасности из здания эвакуировали 238 человек, в том числе 56 детей. Всех эвакуированных разместили в соседних корпусах больницы и близлежащих роддомах.

Спустя час, в 3:28, пожар был потушен. В региональном МЧС отметили, что автоматическая пожарная сигнализация сработала, пожарные подразделения прибыли вовремя, поэтому в результате ЧП никто не пострадал.

В настоящее время дознавателями МЧС и специалистами пожарной лаборатории выясняются причины случившегося.

Фото: medsestrarb.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK