Возрастное ограничение 18+

Аман Тулеев — председатель Совета народных депутатов Кемеровской области

10.54 Вторник, 10 апреля 2018
На 70-й внеочередной сессии Совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) бывший губернатор Кузбасса Аман Тулеев избран председателем, передаёт издание «Сибдепо». Из 39 присутствующих народных избранников «за» проголосовали 38.

«Мы вместе прошли сложнейший путь. На сегодняшний день благодаря нашим землякам и команде Кузбасс стал созидающим. Мы вышли на четвёртое место по налогу, такого в истории Кузбасса ещё не было», — сказал, выступая перед депутатами, Аман Тулеев.

Напомним, 1 апреля 2018 года, после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня», Аман Тулеев подал президенту РФ прошение об отставке с поста губернатора Кемеровской области. 3 апреля, после добровольной сдачи мандата депутата Совета народных депутатов Ван Вай-Ченом, Тулеев становится депутатом облсовета.

И вот на 70-й внеочередной сессии СНДКО депутаты сначала принимают отставку спикера облсовета Алексея Синицына, а на его место, практически единогласно, избирают Амана Тулеева.

Фото: rus.ozodlik.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK