Возрастное ограничение 18+

Первый беспилотник «Почты России» разбился вскоре после запуска

13.08 Понедельник, 2 апреля 2018
Первая в России попытка доставить почту беспилотником закончилась неудачей — вскоре после взлета аппарат «Почты России» упал на землю, сообщила РИА «Новости» в понедельник представитель правительства Бурятии.

Беспилотник должен был доставить посылку из Улан-Удэ в село Нижний Саянтуй. В церемонии запуска участвовали глава Бурятии Алексей Цыденов и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов.

Как передает «Эхо Москвы», беспилотник врезался в жилой дом и восстановлению не подлежит, пострадавших в результате этого инцидента нет.

Как заявили в пресс-службе Почты России, производитель беспилотного летательного аппарата - компания "Рудрон/Экспедитор 3М" организовывала тестирование, на которое Почта России была приглашена в качестве одного из гостей. Сам изготовитель заявляет, что при тестовом запуске произошло нештатное отключение электронного оборудования. Причины неисправности будут установлены после расшифровки телеметрических данных. Тестовый запуск БПЛА переносится. О новой дате будет объявлено дополнительно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK