Возрастное ограничение 18+

Путин рассказал о причинах гибели подлодки «Курск»

12.11 Понедельник, 12 марта 2018
Причиной трагедии с подводной лодкой «Курск» в 2000 году стало общее плачевное состояние Вооруженных сил РФ в тот период. Об этом заявил Путин.

«Что греха таить: мы же знаем, в каком состоянии тогда находились вооруженные силы. Откровенно говоря, ничего удивительного нет. Но трагедия колоссальная, столько людей погибло», — сказал Путин.

Атомный подводный ракетоносный крейсер «Курск» затонул 12 августа 2000 года в водах Баренцева моря на глубине 108 м. На его борту находились 118 человек. Все члены экипажа погибли. Причиной взрыва в правительственной комиссии назвали взрыв торпеды в носовом отсеке субмарины, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Юрий
Добавил Юрий
12 марта 2018 13:47
Говорить можно много, но удивляет одно - почему сразу В.В. Путин, а не командующий флотом ? Здесь многие хотят сказать, что лодку могли спасти, но КТО МОГ ЕЁ СПАСТИ ? какая страна ? У кого была такая техническая возможность на тот период времени? Никто Курск спасти не мог - это очевидный ответ. Ничего удивительного о том, что сказал В.В. Путин я не увидел. Я помню свою службу в лихие 90-е, когда зарплату по 3-и месяца не выплачивали, спасали выдаваемые продукты с прод. склада в качестве пайков. Помню когда даже был дефицит патрон в полку, на стрельбище солдат месяцами не выводили на стрельбу, в Чечне был дефицит с продуктами полный, радовались обычному куску хлеба, все голодные ходили. Солярки не было, что-бы БТР и БМП заправить, ставили их на блок постах в качестве огневых неподвижных точек. Ну и в стране бардак был страшный во время правления Б.Ельцина. Помню Н.Год 2015 в Чечне (Грозный брали), 31 декабря всем солдатам и офицерам раздали Президентские посылки в которых было: банка тушёнки, банка сгущёнки, бутылка лимонада, носки, шапочка, пара пакетиков ЮППИ (напиток концентрированный в виде порошка такой был), мыло, зубная паста со щёткой, обращение Б.Н. Ельцына на листе формата А-3 (до сих пор кусок обращения дома в альбоме хранится) и ещё что-то. Но с приходом В.В. Путина не сразу конечно, но как-бы постепенно армия ожила. Особенно помню дух подняла его фраза о том, что террористов нужно мочить на "ОЧКЕ". Дух действительно поднялся и перестали выпускать террористов по зелёным коридорам из захваченных ими сёл на Нивах с пулемётами и под зелёными флагами, мы почувствовали силу и поддержку власти и о том, что мы не забыты в этой Чечне. Сейчас жить стало намного лучше, легче и проще.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK