Возрастное ограничение 18+

Белый дом представил программу по профилактике ситуаций со стрельбой в школах

12.03 Понедельник, 12 марта 2018
Белый дом представил программу по профилактике ситуаций со стрельбой в школах, сообщает The Hill.

Как сообщили в американской администрации, Белый дом выделит средства на спецкурс подготовки к стрельбе для квалифицированных преподавателей. Обучение будет проводиться на добровольной основе. Также в программе указывается, что полиция может получить право временно изымать оружие у граждан, которые представляют опасность, передает life.ru.

Также отмечается, что президент США Дональд Трамп также учредит Федеральную комиссию по обеспечению безопасности в школах, которую возглавит министр образования Бетси Девос. Предполагается, что комиссия, в частности, рассмотрит вопросы повышения до 21 года возрастного порога при продаже оружия, что ранее поддержал президент, пишет «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK