Возрастное ограничение 18+

В Минобороны рассказали о скором начале утилизации баллистических ракет «Сатана»

11.30 Понедельник, 12 марта 2018
Министерство обороны России скоро начнёт утилизировать межконтинентальные баллистические ракеты «Воевода», которые на Западе известны как «Сатана». Об этом в интервью газете «Красная звезда» заявил замминистра обороны России Борисов. Он добавил, что «нет никаких сомнений в том, что к сроку окончания ресурсных возможностей «Воеводы» армия получит взамен новую ракету «Сармат».

Ракетный комплекс «Воевода» с «тяжелой» ракетой РС-20В был поставлен на боевое дежурство в конце 1980-х годов. На сегодняшний день МБР РС-20В остается самой мощной из всех российских МБР и, несмотря на свой солидный ракетный «возраст», по-прежнему является эффективной в условиях развертывания эшелонированной системы противоракетной обороны, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK