Возрастное ограничение 18+

США вдвое снизили цену на противоракетные комплексы Patriot для Польши

16.40 Четверг, 1 февраля 2018
Польским властям удалось добиться снижения цены на американские противоракетные комплексы Patriot в два раза, передаёт радиостанция RMF FM со ссылкой на источники.

Как сообщает «Федеральное агентство новостей», первоначально сумма сделки оценивалась в $10,5 млрд. В результате переговоров Вашингтон снизил цену до $4,5 млрд. Ожидается, что контракт будет подписан до конца марта.

Как напоминает РИА «Новости», Польша и США подписали соглашение о поставке комплексов Patriot в июле прошлого года, во время визита президента Дональда Трампа в Варшаву. В документе говорится, что системы передадут Польше до 2022 года. На первом этапе это будут две батареи с ракетами PAC-3 MSE и элементами системы управления и связи IBCS.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK