Возрастное ограничение 18+

Генпрокуратуру РФ просят проверить «Смерть Сталина» на экстремизм

16.59 Среда, 24 января 2018
Общественный совет при Минкультуры направил 23 января обращение к генеральному прокурору России Чайке с просьбой провести проверку фильма «Смерть Сталина», премьера которого должна была состояться 25 января, на предмет экстремизма и возможных угроз общественной безопасности, передает life.ru.

Члены общественного совета посчитали, что картина направлена «на возбуждение ненависти и вражды, на унижение достоинства российского (советского) человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности, а это признаки экстремизма».

Напомним, ранее Минкульт отозвал прокатное удостоверение у фильма «Смерть Сталина» режиссёра Армандо Ианнуччи. Причиной назвали наличие в картине «запрещённых к распространению материалов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK