Возрастное ограничение 18+

Самолеты ВВС Турции поразили 45 целей в сирийском городе Африн

11.53 Понедельник, 22 января 2018
Истребители ВВС Турции поразили 45 целей в районе сирийского города Африн, говорится в распространенном 1 января заявлении турецкого генштаба. В результате атаки по позициям, контролируемым подразделениями курдской народной милиции (YPG), в которой были задействованы 32 истребителя-бомбардировщика ВВС Турции, были уничтожены укрытия, склады и схроны с оружием, передает rg.ru.

Анкара проводит в сирийском Африне военную операцию под названием «Оливковая ветвь». Ее цель — ликвидировать курдов из «Сил народной самообороны» и партии «Демократический союз», сообщает НТВ.

Власти Сирии осудили турецкую операцию, а официальный Париж потребовал созыва срочного заседания Совета Безопасности ООН, которое может пройти в понедельник в закрытом режиме. В Белом доме между тем призвали Анкару к «сдержанности».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK