Возрастное ограничение 18+

Житель румынской деревни Воеводяса назвал себя крестником Гитлера

13.52 Пятница, 19 января 2018
Житель деревни Воеводяса в Румынии Адольф Эрнст Штедлер утверждает, что является крестным сыном Адольфа Гитлера. По его словам, именно поэтому он носит имя фюрера, передает MK.ru.

По словам Штедлера, он стал первым ребенком, родившимся в поселении, построенном для этнических немцев близ австрийской границы в Хоэншвангау 25 апреля 1941 года. Тогда Гитлер обещал крестить первого родившегося в лагере ребенка. Кроме того, диктатор держал младенца на руках, когда подписывали свидетельство о рождении, отмечает iz.ru.

Как отмечает rg.ru, получив немецкое гражданство, Штедлер смог воспользоваться архивами и отыскать свидетельство о рождении. Мужчина уверен: этот документ доказывает, что Гитлер является его крестным отцом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK