Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Глава Сысерти Карамышев обещает «замочить» общественницу из Кашино

Сплетни veved.ru о главных событиях и персонах недели

17.32 Пятница, 11 сентября 2015
В новом выпуске слухов на «ВВ» – об истеричном поведении главы Сысерти Александра Карамышева, переменах в свердловском пенсионном фонде, спорной финансовой инициативе мэрии Екатеринбурга, удачном проведении выставки вооружений в Нижнем Тагиле, антиалкогольной акции в деревнях, исчезновении площадок для выгула в Полевском, холодной осени в Ревде. Приятного чтения!

Свердловская область

1. Главе Сысертского района Карамышеву устроили выволочку в администрации. В ответ Карамышев обещал «замочить» главу общественного совета Кашино Веронику Пиджакову


Говорят, что в пятницу главу Сысертского района вызвали в администрацию губернатора и потребовали в недельный срок вернуть детям площадку для игр, которую Карамышев совместно с депутатом Савельевым самовольно – и за бюджетные деньги – построил около коттеджного поселка «Николин ключ».

Несмотря на то, что по документам игровая площадка находится на территории поселка и на муниципальной земле, она расположена прямо около коттеджей, а самим кашинцам пришлось бы идти до нее несколько километров.

Эти обстоятельства возмутили жителей поселка: глава общественного совета Кашино Вероника Пиджакова лично добивалась переноса площадки в Кашино. Сами жители принимали участие в акциях, посвященных этой теме.

Говорят, что на разговор в администрацию пригласили Александра Карамышева, главу «ЕР» Виктора Шептия (оба из «Единой России») и главу общественного совета Кашино Веронику Пиджакову. Если верить слухам, в ходе разбирательств Александр Карамышев совсем потерял лицо: оскорблял Пиджакову, требовал «заткнуться» и обещал организовать над ней расправу, если она не покинет Кашино.

Показательно, что товарищ Карамышева по партии Виктор Шептий не сказал ему ни слова во время его эмоциональных выступлений.

Не исключено, что история с угрозами Карамышева в адрес Пиджаковой получит продолжение: по слухам, имеется аудиозапись данного заседания, которая может попасть в распоряжение спецслужб. Теперь, если с главой общественного совета Кашино случатся какие-то неприятности, не придется долго искать, кто к этому причастен.

2. В свердловском отделении ПФР готовятся перемены, но помешать всему может коррупционный скандал

Говорят, представительство Пенсионного фонда России на Среднем Урале живет в ожидании кадровых перестановок. Причем такие слухи идут из самого ведомства. Сплетники говорят, несколько районных подразделений ведомства взбунтовались. Недовольны чиновники жесткими мерами заместителя управляющего областным отделением Салтанат Бахтикиреевой, говорят, что она проявляет «чрезмерную требовательность», такую, что подчиненные уже «воют».

Как говорят, недовольные начальницей уже составили петицию к главе Фонда Антону Дроздову. Причем они хотят «поменять» Бахтикирееву на нынешнего начальника подразделения ПФР в Первоуральске Николая Козлитина. Он считается в ведомстве «своим, понимающим руководителем». Сам Козлитин, как говорят, в курсе такого расклада, и не только не против перехода в область, но и уже приготовил себе замену в виде своей давней знакомой Рублевой, она сейчас считается его правой рукой. Но, как говорят, всему может помешать готовящийся коррупционный скандал в стане первоуральского начальника. Его пассия, по слухам, находится в черном списке банковских неплательщиков. Сплетники говорят, что чиновница провернула хитрую сделку с недвижимостью и тайком получила налоговый бонус из бюджета.

3. Администрация Екатеринбурга хочет отбить затраты на новые автобусы за счет горожан

Заявление замглавы администрации Екатеринбурга Евгения Липовича о том, что проезд в городе может подорожать до 30 рублей, наделало много шума. Пока горожане возмущаются и подсчитывают убытки, слухмейкеры узнали, что повышением тарифа чиновники хотят «отбить» свои затраты на новые низкопольные автобусы, которые недавно прибыли в муниципалитет, а в скором времени выйдут на маршруты. Эти автобусы, к слову, презентовались как подарок городу от администрации к чемпионату мира по футболу – 2018, который, как известно, пройдет и в нашем городе.

Основную часть денежных средств на низкопольные автобусы, к слову говоря, мэрия получила из федерального и областного бюджетов, но им также пришлось раскошелиться. Вот эту сумму, как уверяют слухмейкеры, и собирается вернуть себе «серый дом» за счет горожан. Ведь основными перевозчиками в Екатеринбурге являются муниципальные предприятия – ЕТТУ и МОАП, к финансовой деятельности которых постоянно возникают вопросы.

4. Куйвашев заручился поддержкой Медведева в проведении RAE

Десятая Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo – 2015 проходит на фоне слухов о ее закрытии. Данную информацию начали распространять эксперты после проведения форума «Армия», который прошел в июне в Московской области. Якобы там негласно было принято решение отказаться от всех региональных мероприятий, касающихся военной темы, в том числе и RAE. Дескать, нерентабельно, да и далековато от Москвы.

Поэтому, как сообщают слухмейкеры, важным моментом выставки Russia Arms Expo – 2015 было прибытие на выставку премьер-министра Дмитрия Медведева и возможность убедить его в необходимости и дальнейшего проведения RAE. Говорят, председатель правительства остался доволен увиденным, особенно показательными выступлениями и новинками военного вооружения. А уже за закрытыми дверями губернатор Евгений Куйвашев развеял последние сомнения Дмитрия Медведева в необходимости RAE как для Урала, так и для всей России.

5. «Фонд гражданской безопасности» возьмется за деревни

Говорят, что наделавший немало шума среди недобросовестных предпринимателей Екатеринбурга «Фонд гражданской безопасности» возьмется за сельские населенные пункты. По слухам, активисты решили поддержать инициативу правительства области, которое в следующем году объявит конкурс на самую трезвую деревню в регионе.

Общественники считают, что жителям сел будет гораздо проще участвовать в конкурсе, если у них не будет дополнительного соблазна в виде нелегального алкоголя. К тому же активисты, как говорят, поняли, что проблема контрафакта в селах не меньше, чем в среднеуральской столице.

6. В Полевском «пропали» площадки для выгула собак

Говорят, в Полевском может возникнуть скандал из-за фейковых площадок для выгула собак. По слухам, еще три года назад местный глава предписал горожанам, что гулять с собаками можно только в строго определенных местах. Места эти должны были быть отмечены особенными разрешительными знаками, которые поставил местный Центр социально-коммунальных услуг. Однако, как говорят, за три года чиновники то ли подзабыли о том, что должны были сделать, то ли не захотели сделать свою работу… Сплетники говорят, что формально место для выгула собак существует, то есть на бумаге. В реальности же место представляет собой неухоженный пустырь без каких-либо признаков разрешительных знаков. Говорят, приказ прошлого главы (а в Полевском он сменился на выборах двухгодичной давности) попросту положили в долгий ящик.

7. Ревда останется без горячей воды на неопределенное время

Говорят, подключение Ревды к горячей воде откладывается на неопределенное время. Виной тому – ремонт на теплотрассе. Причем, как говорят сплетники, это может привести к отставке сити-менеджера, который не сумел рассчитать продолжительность ремонта. Как говорят, в местной администрации не все были согласны с ремонтом в подобных масштабах, но Михаил Матафонов решил по-своему и дал отмашку на работы. В итоге к началу отопительного сезона Ревда подошла без горячей воды. Что будет делать в этой ситуации глава, пока непонятно, но жители города, ясное дело, не очень довольны таким раскладом.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».
Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
15 комментариев
Наверху сидим
Добавил Наверху сидим
11 сентября 2015 17:40
Карамышев, вообще что-ли попутал? Мы ему объясним что к чему.
Мария
Добавил Мария
11 сентября 2015 17:50
К №1. Ну само собой, что он еще мог сделать! Ожидаемо. Раскрыла его делишки, на публичную порку отправила. А главное, мужчина, руководитель, тоже мне, тьфу. В отставку таких! А Пиджакову на его место! Будем надеется, что он просто обычный трус, который побазарит-побазарит и ничего не сделает.
Сверху
Добавил Сверху
11 сентября 2015 19:06
Получит за базар. За ней силовики
Ирина Ивановна
Добавил Ирина Ивановна
11 сентября 2015 19:18
У банды Карамышева "руки коротки"! Да за Веронику МНОГИЕ ЖИТЕЛИ Кашино ВСТАНУТ НА ЗАЩИТУ! А я не буду ждать, если с МОЕЙ ДОЧЕРЬЮ, цитирую: "... если с главой общественного совета Кашино случатся какие-нибудь неприятности", я завтра же пойду в Облпрокуратуру и подам заявление на Карамышева, что он УГРОЖАЕТ РАСПРАВОЙ!!!
Анна А.
Добавил Анна А.
11 сентября 2015 20:37
Позор Карамышеву. Дааа,разворошила Пиджакова осиное гнездо, теперь еще долго будут над ней жужжать и пытаться ужалить.
Модератор
Добавил Модератор
11 сентября 2015 21:31
Уважаемые читатели!
Напоминаем вам, что личные оскорбления и угрозы не могут быть опубликованы в разделе "комментарии". Не уподобляйтесь некоторым героям публикаций!
Спасибо за понимание!
Ирина Ивановна
Добавил Ирина Ивановна
11 сентября 2015 23:15
Анна А.,УЖЕ жужжат и жалят! Да только последствия-то на ИХ лицах проявятся!
Знающий
Добавил Знающий
11 сентября 2015 23:37
Я бы на месте Карамышева уже извинился скорее
От греха
Антиколбаснк
Добавил Антиколбаснк
12 сентября 2015 07:13
Предлагаю начать кампанию и отказаться от продукции мясокомбината Карамышев.
Чтобы господин глава прочитал в книгах как себя мужчины должны вести!
А то повадился раздавать оскорбления направо и налево. Есть за ним такое.
Позор
пфр
Добавил пфр
12 сентября 2015 16:21
Как говорят, недовольные начальницей уже составили петицию к главе Фонда Антону Дроздову. Причем они хотят «поменять» Бахтикирееву на нынешнего начальника подразделения ПФР в Первоуральске Николая Козлитина.
ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!
Дума
Добавил Дума
13 сентября 2015 12:59
Карамышев в поле козами воспитан. Мы его выходки и истерики ежедневно наблюдаем.
Не мэр, а девица нервная
Ивандамарья
Добавил Ивандамарья
15 сентября 2015 12:28
К новости N2 - долой тирана! Знаю много недовольных этой руководительницей пенсионного.
ПЕРВОУРАЛЬСК ФНС
Добавил ПЕРВОУРАЛЬСК ФНС
19 сентября 2015 16:37
Ивандамарья,
Наверное, в новости про Бахтикирееву и ПФР правильная фамилия любовницы Козлитина - Рубцова, а не Рублева? Он забрал себе ее в пенсионный из нашей налоговой, где она себя давно дискредитировала...
ИП
Добавил ИП
25 сентября 2015 18:17
ПЕРВОУРАЛЬСК ФНС,
Пенсионный фонд давно разлагается, в Первоуральске особенно
знакомые
Добавил знакомые
2 октября 2015 18:00
ИП,
Козлитин спит и видит поставить Рубцову на свое кресло, а сам в область на повышение. Чем я хуже Дроздова?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK