Возрастное ограничение 18+

СЛУХИ! Иногда они возвращаются

Вслед за Сергеем Носовым в политику пожелал вернуться еще один политический «старожил»

18.41 Пятница, 1 марта 2013
Читайте в свежем выпуске «Слухов» о неожиданных амбициях Олега Гусева, о «калужском» переполохе в свердловском правительстве, о крайне нежелательном внимании к депутату Карапетяну со стороны силовиков, а также – о новой версии странного поведения депутата Серебренникова. Теперь эта его «телефонофобия» хотя бы выглядит логично.

Паранойя или оправданные страхи?


Понемногу подтверждаются слухи о странном поведении депутата свердловского Заксобрания Максима Серебренникова. «Телефонофоб», опасающийся появления компромата на самого себя, – таким последнее время видели коллегу по парламенту областные депутаты. И шептались о том, что в кабинет к Серебренникову с включенным телефоном лучше не входить, да и невозможно это порой бывало: уж слишком осторожно он относится к своей «информационной безопасности». Словом, боится сболтнуть лишнего. Поговаривали даже о том, что причины вполне объективные: вроде как после недолгого мэрства Серебренникова в Сысерти его преемник недосчитался нескольких миллионов.

Однако, возможно, причина совсем в другом. Как поговаривают слухмейкеры, автотранспортные предприятия Сысерти открыто жалуются на свердловского депутата и уже записали послание к губернатору и другим первым лицам области. Как поговаривают, Серебренников откровенно блокирует работу транспортников, добиваясь своих интересов. Причем, по слухам, делает он это весьма бескомпромиссно: поговаривают даже о том, что водителям попросту преграждают дорогу специальные люди, лаконично объясняющие, что «заниматься этим бизнесом будут только они».

Понятно, что утечка такой нелицеприятной информации для Серебренникова, как говорится, смерти подобна, поэтому маниакальные предосторожности продолжаются.

Такое внимание – настораживает

Слухмейкеры в предвкушении: поговаривают, что депутатом свердловского Заксобрания от «Справедливой России» Арменом Карапетяном интересуется… Следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области!

Никаких версий, чем конкретно г-н Карапетян привлек внимание столь серьезной организации, у сплетников нет. Злые языки, правда, вспоминают о знакомстве парламентария с земляком, экс-главой дорожно-строительной компании «АлексТрансСтрой» Эдгаром Симоняном, который ныне находится под следствием (в ноябре 2012 года тюменский следственный отдел РСУ СК РФ возбудил против Симоняна уголовное дело по подозрению в уклонении от налогов), тем более что компания Симоняна активно работала в Свердловской области при Александре Мишарине.

«Калужский» список увеличен

Поговаривают, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев составил так называемый «калужский» список, куда попали члены облправительства, проигнорировавшие его наказ ехать в Калугу набираться опыта в строительстве индустриальных парков (земельные площадки для инвесторов, обустроенные инфраструктурой для строительства там тех или иных предприятий) и которых за это пренебрежение указаниями начальства нужно наказать. Помимо министра промышленности Владислава Пинаева и министра экономики Дмитрия Ноженко (к которым глава региона прилюдно пообещал применить меры, вплоть до увольнения, если те так в Калугу и не съездят) список этот содержит еще несколько человек.

По слухам, в «калужском» списке содержатся фамилии еще двоих претендентов – это заместители председателя правительства Алексей Орлов и Александр Петров. Но, говорят слухмейстеры, это только «цветочки» – список постоянно расширяется, никто не застрахован от попадания туда. Говорят, что «доброжелатели» напропалую «закладывают» губернатору всех, кого можно, мол, а еще и вот тот тоже в Калуге не был!

Теперь «взятые на карандаш» чиновники в срочном порядке оформляют командировки в Калугу.

Олег Гусев возвращается в политику

В Екатеринбурге объявился еще один претендент на пост главы города – о мэрских амбициях заявляет бывший вице-премьер свердловского правительства (еще времен Эдуарда Росселя) Олег Гусев. К слову, в 2004 году он уже пробовал свои силы, но занял лишь третье место, сейчас же отставной чиновник решил потребовать реванш.

По слухам, поддержку Олег Гусев решил искать в самых верхах – у свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Для этого он решил разыграть «козырную карту» последних дней – индустриальные парки, которым в последнее время Евгений Куйвашев уделяет повышенное внимание. Чтобы выглядеть во всей красе, Гусев презентовал проект индустриального парка «Белоярский», да так, что главе региона пришлось прилюдно грубо отчитывать министров и хвалить Олега Гусева.

По словам слухмейкеров из администрации Евгения Куйвашева, проект Олега Гусева губернатору понравился, а вот его претензии на кресло мэра Екатеринбурга – вовсе даже нет (особенно то обстоятельство, что Гусев хочет идти на выборы от команды губернатора, а это место уже занято). Но пока Олегу Гусеву официально не отказано, ведь разочарованный кандидат еще, чего доброго, ринется «на сторону зла».

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».
Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
«ВВ» © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK