Возрастное ограничение 18+

Осуждённый за убийство бабушки екатеринбургский экс-депутат уехал в зону боевых действий

13.42 Воскресенье, 25 февраля 2024
Фото: Вечерние ведомости
Бывший депутат Екатеринбургской гордумы 57-летний Олег Кинев служит в штурмовом отряде «Шторм Z». Видео, где он благодарит за полученную гуманитарную помощь, выложило ЕАН.

В отряд он попал из тюрьмы, где сидел за организацию убийства 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской. Кинев отбывал наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

Напомним, что в 2013 году депутат гордумы Кинев и его помощник Сергей Чуваков оформили договор дарения в пользу Чувакова под видом договора о пожизненной ренте. Спустя время, когда пенсионерка поняла, что ее обманули, Олег Кинев решил скрыть преступление и заказал убийство пенсионерки. В 2016 году областной суд признал бывшего депутата виновным в организации убийства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK